Таро Люцифера

Характеристика Таро Люцифера
Авторы: Бомбушкар И.С. (Ингвар), Балабан А.А. (Аманар)
Художник: С.В. Кривиченко
Издательство:
Производство: Италия
Состав: 78 карт + 250 стр. книга
Язык карт:
Размер карт: 8,1 см x 13,1 см, Размер упаковки: 22,5 см х 31 см х 6 см
Год: 2009
ISBN: 978-966-492-055-8
Традиция: Уникальная
Младшие арканы: иллюстрации
Нумерация: 1 — 105
Категория: демоны, оккультная
Аннотация: Таро Люцифера представляет собой магическую и предсказательную систему древнего мира, впервые описанную в полном объеме реальными черными магами – Ингваром и Аманаром. На основе старинных знаний и древней мудрости воплотилась в жизнь эта уникальная колода, в которую заложены все тайны каббалистики, магической тайной астрологии, клипотического мира, его инфернальных обитателях, правила и законы вызова Великих Темных Богов, Королей Ночи, Архидемонов, Принцев Клипот, Князей Ада. 105 полноцветных Арканов, составляющих колоду «Таро Люцифера», отличает высочайший полиграфический уровень и художественный стиль. Можно сказать, что колода в огне не горит и в воде не тонет. Колдовская колода есть мост и посредник между миром Тьмы и практиком Черного Искусства. Посредством раскладов вы сможете провидеть свою иерархическую ступень развития в Великом Делании, изучить расположение Сил в интересующей вас ситуации, знать исход магической операции, методы воздействия на проблему и предсказать течение обычных житейских дел. Магия «Таро Люцифера» — это источник колоссального оккультного могущества. Посредством нее вы сможете установить контакт со своим Темным Гением, научиться правильно, вызывать Духов и заручаться их помощью, намного быстрее развиваться и продвигаться на своем Темном Пути.
Где купить Таро Люцифера
*Ссылки на магазины показывают, что там была замечена данная колода.
Обзор Таро Люцифера
Собственно говоря, сегодня до меня наконец-то дошла посылка из города на Неве . Колоду эту я хотел приобрести уже достаточно давно, разрываясь между желанием ознакомиться с идеей соединения Таро и демонологии, и опасением брать колоду за довольно приличные деньги «вслепую». Отсутствие в Интернете более-менее вменяемых отзывов о данной колоде тоже играло не в пользу приобретения. Но — вот я наконец-то и познакомился с «Таро Люцифера» .
Открываю брошюрку практического руководства и прохожусь по разделам.
«Хроники Таро Люцифера. Хранители. Тёмный Сателлит. Тайная Жрица» . — ИМХО, откровенное «в гостях у сказки» , хотя и атмосферненько, что есть, то есть. Мне, во всяком случае, упомянутые в этом разделе имена — Катамаи ,Скольд , Скарфен и прочие девять Хранителей Таро Люцифера, не говорят ничего, хотя скромно полагаю, что в вопросе я несколько сведущ. Тем паче, даже по именам видна некоторая эклектичность. С другой стороны, именно что для работы с колодой вся эта информация не особенно и нужна, она служит, скорее, для общего развития.
«Империя Люцифера. Три завесы инфернального существования. Дьявол Проявленного Хаоса. Десять кругов ада. Семь Дворцов. Правители. Четыре мира. Архидемоны, сонмы демонов, принцы клипот, стражи сторон света,их описание» - судя по всему, вариации на тему поздней каббалистики, вернее, концепции соответствия сефиротам архидемонов. Опять же, с весьма атмосферными дополнениями, в литературе мне прежде не встречавшимися. Но — в каббалистике я разбираюсь достаточно обще, посему с резкой критикой выступать затрудняюсь.
«72 Князя Тьмы» - это ни что иное, как «Малый ключ Соломона» или«Лемегетон» , работа, известная века с XVI. Дам рисунок и описание одной карты в качестве примера
2 Аркан. Второй Князь Тьмы именуется Aim
Он носит титул герцога. У него высокая тяжелая фигура с пятью мощными руками и тремя головами. Первая голова — змеиная и обладает ядовитым укусом и гипнотическим взглядом, вторая — человеческая, с короной на голове и приятным мужским взрослым лицом с двумя пятиконечными пентаграммами во лбу, третья — кошачья, чье мурлыканье успакаивает и усыпляет, иногда на годы или даже навсегда. Aim — один из властителей огня, которым он осуществляет разрушение. Он обучает ловкости и хитрости. Отвечает на вопросы о неизвестных вещах. Едет верхом на крупном питоне с горящем факелом в одной руке. Он одаряет оператора хитростью и дает настоящие ответы относительно любых вопросов оператора. В его подчинении 26 легионов Адских Духов.
Астрология 6-10 градус Овна (27.03 — 31.03)
Время суток 0:20 — 0:40
Ключевое слово Рождение
Место проявления Возле костра
Слова силы Aiame Oasise Yamehohe Vilgu Hot
Магические свойства Ловкость, хитрость, разрушение, уничтожение
Предсказательные свойства Воплощение замысла. Однако, ситуация находится в самом начале
«Принцы клипот. Соответствие их знакам зодиака и месяцам года. Подчиненные им Князья. Мистические имена.Сокрытые имена. Цифровой код. Священные числа вызова. Включение. Священные символы и печати. Магические и предсказательные свойства. Касты. Изображение. Старшие Темные Гении» - насколько я понимаю, речь здесь идет о персонажах, упоминающихся в «Книге Черного Змея»
«Сонмы демонов. Ступени посвящения чёрных магов.Адские обители. Печати и священные символы. Изображения». - нырнув в глубины интернетные, обнаружил, что Ханиэль [Милость Бога], Самаэль [Жестокость Бога], Тогарини[Черная Красота], Гамчикот [Черное Милосердие], Голаб [Черная Жестокость],Сатариал [Черное Понимание], есть элементы концепции «эзотерического учения Теокрипта» , слышу о котором я, признаться, в первый раз.
«Архидемоны. Три Лика Зла. Печати и священные символы. Предсказательные свойства. Изображение» . Сатана, Молох,Вельзевул, Люцифер, Бельфегор, Адрамелх, Лилит, Нахема. Кеметиэль, Велиар, Атиэль соответственно — кроме Кеметиэля и Атэля вполне себе классический в рамках 9 демонов сефирот подход.
Сами карты выполнены весма недурно ( «Озон» утверждает, что полиграфия итальянская), заламинированы, размер карты 8,1 см х 13,1 см, тасуются достаточно легко. Карт в колоде 103 (да, уважаемые апологеты Таро Райдера — Уэйта и Марсельской колоды, я в курсе, что в полной мере данная колода Таро не является ). Рисунки весьма выразительны, в некоторых картах мне видятся черты Босха. Если в предшествовавшей колоде «Таро Сатаны» картинки были уровня того, что рисуют на скучных уроках дети, то «Таро Люцифера» в руки взять просто приятно.
Что я могу сказать в целом, дамы и господа. Очень интересный, очень необычный проект. Единственными, пожалуй, минусами я назову весьма высокую стоимость и отсутствие нормальной рекламы (вкупе с тотальным отсутствием отзывов в сети). Я, извините, вряд ли поведусь на агитацию авторов про«древнюю черномагическую систему» , при том, что самым древним ее составляющим выступает XVI-ивечный «Лемегетон» ,»Таро Люцифера» интересно и без этих уловок, хотя бы и в качестве очень занятного эксперимента. svart_ulfr
Проработка / Обсуждение Таро Люцифера
форум АУМЦИК Таро Люцифера
Магия Безвременья Таро Люцифера
форум tarotangel.ru — ТАРО ЛЮЦИФЕРА-галерея, трактовки, значения карт, описание
МБК значения: Таро Люцифера
Скачать книгу Бомбушкар, Балабан — книга Люцифера
Содержание книги «Таро Люцифера»
1.Хроники Таро Люцифера. Хранители. Тёмный Сателлит. Тайная Жрица.
2.Империя Люцифера. Три завесы инфернального существования. Дьявол Проявленного Хаоса. Десять кругов ада. Семь Дворцов. Правители. Четыре мира. Архидемоны, сонмы демонов, принцы клипот, стражи сторон света,их описание.
3.72 Князя Тьмы. Печати,священные символы,ключевые слова,слова силы, магические свойства, внешние вид, предсказательные свойства, время проявления, место проявления, изображение. Младшие Тёмные Гении.
4.Принцы клипот. Соответствие их знакам зодиака и месяцам года. Подчиненные им Князья. Мистические имена.Сокрытые имена. Цифровой код. Священные числа вызова. Включение. Священные символы и печати. Магические и предсказательные свойства. Касты. Изображение. Старшие Темные Гении.
5.Нулевые дни,активизация тёмных сил.
6.Сонмы демонов. Ступени посвящения чёрных магов.Адские обители. Печати и священные символы. Изображение.
7.Архидемоны. Три Лика Зла. Печати и священные символы. Предсказательные свойства. Изображение.
8.Расклады.
Принципы работы с Таро Люцифера:
Разобравшись с азами каббалы и демонологии, можно понемногу начинать вникать в работу с колодой «Таро Люцифера». И спешка здесь не уместна: если мне понадобилось три с половиной года на создание колоды, то купившему ее человеку потребуется не менее года на изучение самой системы. Первые вопросы, которые могут возникнуть у человека, начавшего свое знакомство с «Таро Люцифера», могут выглядеть следующим образом: «Почему в колоде именно 105 арканов, а не 78, как это принято?», «В чем заключается суть системы, и откуда она была взята?» и т.д. Всё это вполне естественные вопросы, и они сейчас будут последовательно разобраны ниже.
Во-первых, следует понимать, что «Таро Люцифера» — это ни еще одна модификация обычной колоды Таро, рожденная чьим-то бурным воображением, и уж тем более, ни аналог обычной колоды из 36 карт, где сделал расклад, посмотрел масть и значение по книжке, получил ответ. «Таро Люцифера» — это 105 арканов, каждый из которых представлен определенным демоном либо сонмом демонов, каждый аркан — это отдельный лик Силы.
В колоде отражена вся структура и мудрость Клипотического Древа. Первые семьдесят два аркана представлены Князьями Тьмы (Младшие Тёмные Гении) — духами Гоэтии. Правда, в порядке, отличном от традиционного, на что есть свои причины. Далее следует двенадцать Принцев Клипот (Старшие Тёмные Гении), каждый из которых руководит шестью Князьями, и отвечает за определенный знак зодиака. Следом за Принцами идут десять Сонмов демонов. Каждый Сонм находится в подчинении у соответствующего Архидемона (Короля). Следует отметить, что десять арканов Сонмов не участвуют в общих предсказательных раскладах (за исключением единственного — «Расклада рождения»), а используются практиком для установления иерархического уровня своей инфернальной сущности и призыва себе подобных. Вслед за Сонмами идут Архидемоны, ими правящие. Но так как Баэль, Астарот и Асмодей относятся к Младшим Тёмным Гениям, а Лилит отвечает одновременно как за первый Ад, так и за девятый, остается лишь восемь арканов, соответствующих Архидемонам. С арканами Архидемонов, за исключением трех названных, могут работать лишь магистры, используя их в специальных раскладах и магических практиках. Завершают колоду три аркана, представленных Ликами Зла — Кеметиэль, Велиар и Атиэль, к которым относится все сказанное об Архидемонах. Итого, мы имеем 105 Ликов Силы, 105 каналов, несущих невероятные объемы энергии, силы и знаний.
Следующим важным моментом является вопрос покровительства со стороны представителей Инфернального Мира. Во-первых, у практика имеется как минимум, два покровителя из числа Князей Тьмы. Первый определяется по дате рождения, а второй по времени (имеет более сильное влияние). Например, человек родился 2 августа в 3:50 утра. Первым Гением будет Декарабиа (30.07-03.08) — по дате, вторым будет Батин (03.40-04.00) — по времени. Они будут более охотно отзываться на призыв заклинателя. Однако, это все весьма условно и индивидуально — шаблонные методы далеко не всегда дают желаемый результат.
12 Принцев Клипот являются Старшими Тёмными Гениями. Их покровительством могут пользоваться лишь посвященные высших ступеней. Каждый Принц руководит шестью Князьями Тьмы своего зодиакального знака и имеет проявление в один месяц земного года. Магистр Чёрного Искусства, имеющий покровительство Принца, имеет легкий контакт и с 6 Князьями, находящимися в подчинении у этого Старшего Тёмного Гения.
Люди, родившиеся в период с 17 по 21 марта — время мощнейшей активизации тёмных сил, имеют следующих покровителей:
17 марта — Люцифер;
18 марта — Вельзевул;
19 марта — Молох;
20 марта — Сатана (Архидемон);
21 марта — Сатана (Непроявленная Тьма).
Правда, эти покровители включаются лишь тогда, когда человек достигает уровня т.н. Большого Делания.
Важной особенностью колоды является то, что каждому ученику или адепту она открывается по-своему. Если человек добивается контакта с тем или иным демоном, то ему будут даны свои ключи, свой подход. Эта система живая, и она не может быть универсальной для всех практиков. Данный момент крайне важен. Любой, кто посчитает нужным уделить изучению системы достаточный объем времени, кто поставит своей целью обретение глубинных, а не поверхностных знаний, и потратит на это необходимое количество сил, будет вознагражден сполна. Со временем, адепт будет уже сам понимать тонкости работы: к какому демону лучше обращаться в тех или иных ситуациях, как лучше наносить печать и т.д. Главное, чтобы человек адекватно воспринимал получаемую информацию. Ибо если в голове возникают мысли вроде «возьми то-то, пойди туда-то», «бросься под машину» либо еще что-то в этом духе, то это уже императивные мысли, у которых ни в коем случае нельзя идти на поводу. Подобное свойственно шизофреникам.
Пожалуй, на этом основные принципы работы с «Таро Люцифера» заканчиваются. Владение тонкостями вопроса приходит с опытом. Поле же для творческой деятельности и экспериментов неограниченно. И помните: «К тем, кто работает семь дней в неделю, по 24 часа в сутки, успех приходит сам».